SPA FRA ENG ARA
EN

На съезде «Единой России» мигрантам настоятельно порекомендовали учить русский язык


23.09.2011

Знание русского языка должно быть обязательным требованием для получения разрешения на работу в России в рамках трудовой миграции. Об этом заявил глава Высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов на партийном съезде, открывшемся сегодня в Москве.

– Милости просим! Но в России говорят не на английском и не на китайском, а на русском языке, – заявил он, вызвав поддержку зала.

Он также высказался за целесообразность введения экзамена по русскому языку для трудовых мигрантов, сообщает ИА «Интерфакс».

– В нашем обществе все более чётким становится понимание стратегической важности культуры, духовности, нравственных ценностей, объединяющего всех нас русского языка, – отметил Грызлов.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
съезд партии Единая Россия, съезд партии Единая Россия, Борис Грызлов, трудовые мигранты

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.