SPA FRA ENG ARA
EN

Школьники из разных стран победили в конкурсе «Осень в русской поэзии»

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2025

Стали известны имена победителей международного фестиваля «Осень в русской поэзии». В качестве его организатора выступила Ассоциация школ России и Белоруссии. Творческое состязание приурочили сразу к двум юбилеям классиков русской литературы. В этом году отмечали 130 лет со дня рождения Сергея Есенина и 155 лет со дня рождения Ивана Бунина.

За победу боролись более тысячи школьников. Среди них не только ученики российских и белорусских школ, но и дети из других стран.

Главную награду завоевала Дарья Сташкевич, которая живёт в белорусском городе Ошмяны. Первоклассница прочитала есенинское стихотворение «Нивы сжаты, рощи голы». На втором месте Ульяна Купава из Белоруссии, Ралина Шарафетдинова из России и Есения Копытина из Киргизии.

Тройку лидеров замкнули команда из Йошкар-Олы, Виктория Дубовец из белоруской Орши и Михаил Питиримов из Италии.

Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В преддверии Нового года из Монголии вернулись четыре педагога — студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Это был финальный аккорд большого проекта — «Языковой мост Россия – Монголия 2025».
Завкафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Омского государственного педагогического университета Евгений Виданов делится секретами профессии: как научить не носителей «слышать» русский, преодолевать языковой барьер и влюбляться в сложный, но прекрасный язык.