SPA FRA ENG ARA
EN

Футбольные болельщики в Никосии подняли на матче флаг России

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2025

Российский и советский флаги подняли на трибунах стадиона в кипрской Никосии, сообщает РИА «Новости». Там проходил матч местного футбольного клуба «Омония» и украинского «Динамо». Встреча состоялась в рамках основного этапа Лиги конференций.

Флаги вывесили болельщики «Омонии», которая и выиграла со счётом 2:0. Команда в первый раз добилась победы в этом сезона на основном этапе. Футболку одного из зрителей украсила латинская буква Z.

В результате «Омония» поднялась на восемнадцатое место. Их соперники занимают двадцать седьмую строчку.

Как сообщал «Русский мир», в Латвии сербским болельщикам запретили приносить на футбол национальные флаги из-за их схожести с российскими. У тех, кто всё же приходил с флагами своей страны, чтобы поддержать сборную Сербии в игре против команды Латвии, отнимали атрибутику.

Охрана стадиона объясняла свои действия требованиями безопасности. Помимо флагов, у болельщиков отнимали майки с надписью «Сърбия», сделанной кириллицей, обвиняя гостей в использовании «символики, связанной с Россией».

Метки:
болельщики, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В преддверии Нового года из Монголии вернулись четыре педагога — студенты Горно-Алтайского государственного университета и Алтайского государственного педагогического университета. Это был финальный аккорд большого проекта — «Языковой мост Россия – Монголия 2025».
Завкафедрой русского языка как иностранного (РКИ) Омского государственного педагогического университета Евгений Виданов делится секретами профессии: как научить не носителей «слышать» русский, преодолевать языковой барьер и влюбляться в сложный, но прекрасный язык.