Декаду русского языка провели в Улан-Баторе
Редакция портала «Русский мир»
20.11.2025
Итоги декады русского языка подвели в монгольской столице. Её организовали и провели педагоги Международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом». Они на протяжении десяти дней делились наработанным опытом и профессиональными находками, а также обсуждали самые эффективные практики и демонстрировали современные методики преподавания.
По мнению участников, целая серия интересных мероприятий превратилась в пространство профессионального роста. Не менее важным результатом стало укрепление диалога культура и расширение педагогического сотрудничества на международном уровне.
Завершил декаду круглый стол, где педагоги обсудили итоги работы и определились с теми практиками, какие они будут внедрять в своей работе.
Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» реализуется при поддержке Минпросвещения РФ.
Как сообщал «Русский мир», ранее состоялся Фестиваль монголо-российской дружбы и сотрудничества. Его программа охватила не только Улан-Батор, но и другие регионы страны. Состоялись праздники русского языка, олимпиады по русскому языку для выпускников местных школ, конкурсы стихов и песен на русском языке, встречи выпускников отечественных вузов, турнир по шахматам.
Преподаватели русского языка как иностранного приняли участие в конкурсе профессионального мастерства.