SPA FRA ENG ARA
EN

Фотовыставка, посвящённая жизни и творчеству Александра Блока, прошла в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
06.11.2025

IMG_2702.JPG
С 3 по 7 ноября в Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошла фотовыставка, приуроченная к 145-летию со дня рождения выдающегося русского поэта Серебряного века Александра Александровича Блока.

Мероприятие было направлено на знакомство обучающихся с жизнью и творчеством поэта, а также развитие интереса к русской литературе.

На выставке были представлены фотографии из различных периодов жизни А.Блока: детство, юность, зрелые годы. В том числе были представлены обложки сборников его стихов, рукописи и цитаты из наиболее значимых произведений, таких как «Двенадцать», «Стихи о Прекрасной Даме», «Ночь, улица, фонарь, аптека».

Фотовыставка вызвала живой интерес у студентов, учеников и педагогов. Многие отметили, что благодаря визуальному материалу смогли глубже понять сложный внутренний мир поэта и значение его творчества для русской культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.