Русский язык в сердце Атлантики 07.11.2025
На живописных островах Кабо-Верде теперь звучит и русская речь. Всего несколько месяцев назад в местном Университете Сантьяго стартовала первая в истории страны программа изучения русского языка. Об этом образовательном проекте, который объединяет две страны, рассказывает куратор программы профессор Луис Родригес. В кипрской школе прошёл праздник русского языка и культуры
Редакция портала «Русский мир»
05.11.2025

День русского языка и культуры прошёл в кипрской государственной школе Дасуполи, в которой преподаётся русский язык как иностранный (РКИ). Школьники создали яркий уголок, посвящённый России, и приготовили блюда русской кухни, сообщает телеграм-канал Российского центра науки и культуры на Кипре.
Праздник русского языка прошёл при поддержке Российского центра науки и культуры на Кипре. Школьники, изучающие РКИ, вместе со своим педагогом создали российский уголок, который познакомил гостей мероприятия с российскими сувенирами и символами русской культуры.
Не обошлось торжество и без угощений, которые позволили познакомить гостей с атмосферой и вкусами России. Присутствующим представили блюда традиционной русской кухни, самостоятельно приготовленные школьниками.
В Российском центре науки и культуры на Кипре рассказали, что День русского языка в культуры в кипрской школе прошёл в доброжелательной атмосфере и помог привлечь интерес гостей праздника к изучению русского языка.