SPA FRA ENG ARA
EN

Валерий Гергиев исполнит в Пекине все симфонии Чайковского


30.09.2011

Сегодня в Пекине начинаются гастроли Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством прославленного дирижёра Валерия Гергиева. На сцене Большого национального театра Пекина российские музыканты в течение трёх вечеров исполнят все шесть симфоний П.И. Чайковского, сообщает ИТАР-ТАСС.

В своё время звёздная петербургская труппа была первым зарубежным коллективом, приглашённым выступить на подмостках открытого в 2007 году Большого национального театра Пекина.

Сразу после концертов в Пекине Симфонический оркестр Мариинского театра начнёт большие североамериканские гастроли. С 4 по 23 октября будет дано 17 концертов в городах США и Канады. На карте американских гастролей – Нью-Брансуик, Нью-Йорк, Фэрфакс, Коста-Меса, Беркли, Нортридж и Сиэтл, затем пройдут концерты в канадских городах Ванкувере, Торонто, Монреале и Оттаве.

Центральным событием тура станет открытие с участием Мариинского оркестра сезона в Карнеги-холле по случаю 120-летия всемирно знаменитого концертного зала.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Мариинский театр, Мариинский театр, Валерий Гергиев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.