SPA FRA ENG ARA
EN

Россия вывезла из сектора Газа 47 своих граждан и их родственников

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2025

Россия вывезла из сектора Газа 47 россиян и их родственников, сообщила РИА «Новости» официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. В частности, с территории, подвергавшейся обстрелам, были вывезены 15 детей и подростков. Одного из россиян 2007 года рождения с диагнозом детский церебральный паралич вывезли в рамках медицинской эвакуации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Мария Захарова отметила, что 22 октября представительство России при Палестинской национальной администрации совместно с посольством России в Иордании организовало выезд из сектора Газа 47 гражданам России и их ближайшим родственникам-палестинцам. В это число вошли 15 россиян и 32 палестинца.

В сентябре официальный представитель МИД России заявляла о помощи российских дипломатов в вывозе из сектора Газа 50 человек, включая 26 россиян и 24 палестинцев. В это число вошли 25 несовершеннолетних и 11 женщин.

Метки:
МИД РФ, сектор Газа

Новости по теме

Новые публикации

Муншид Абделлатиф, представитель Марокканской ассоциации преподавателей русского языка в Рабате, много лет преподаёт русский язык марокканским студентам. Помимо этого, он переводит произведения русских классиков, которые, на его взгляд, особенно интересны арабским читателям.
В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.