EN
 / Главная / Все новости / В Страсбурге показали «русских красавиц»

В Страсбурге показали «русских красавиц»


11.10.2011

Более десятка женских фотопортретов, выполненных в технике объёмного изображения 3D, представил в Страсбурге на выставке под названием «Вне времени» известный российский стилист Павел Ваан, передаёт ИТАР-ТАСС.

На суд искушённой французской публики были предложены фотографии красавиц размером в человеческий рост.

– Изображения нанесены на шёлк, совмещённый с прозрачной тканью. Такая технология позволяет мне добиться эффекта присутствия героинь, – пояснил Павел Ваан. – Все девушки сфотографированы в полный рост, вокруг много воздуха, и помещены они на трёхметровых полотнах. Всё это даёт визуальное ощущение полного присутствия. Работать, экспериментировать пришлось очень долго. Я хотел добиться такого изображения на ткани, какое было в моём воображении.

Стилист, фотохудожник, директор московского института красоты «Ле колон» Павел Ваан пользуется заслуженной репутацией разработчика и создателя модных причёсок и одежды. Он постоянный участник международных выставок «Экспобьют» и «Интершарм», лауреат многих российских и международных премий. Он был официальным стилистом престижных российских и международных конкурсов и выставок, таких как «Мисс пресса», Millionaire fair» Бала немецкой экономики 2011 года в Москве.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир» 

Метки:
фотография, фотография, Страсбург, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева