Русский язык в Уругвае: связь поколений 12.12.2025
В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века. «Она как целая планета». Британский блогер восхищён путешествием по России
Редакция портала «Русский мир»
20.10.2025
Британский блогер Уилл Эггертон совершил путешествие по городам России, о котором давно мечтал. Во время поездки он познакомился с традициями народов России, ощутил отзывчивость людей и разнообразие российской кухни. Путешественник отметил, что понять страну ему помогло общение с жителями разных регионов России, сообщает Sputnik.
Уилл Эггертон некоторое время назад учился в Москве, после чего переехал в Белоруссию, где живёт уже более года. Блогер активно изучает русский язык, и путешествия по России помогают ему в этом.
Осуществить поездку по России он планировал давно, мечта сбылась в текущем году. Уилл проехал от Байкала до Дальнего Востока, посетил Иркутск, Красноярск, Улан-Удэ, Кызыл, Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск, Читу и Новосибирск.
Поездка принесла британцу массу впечатлений. Байкал он назвал сказочным, Кызыл понравился путешественнику тем, что местные жители бережно сохраняют традиции своего народа. Владивосток он назвал красивым городом, соединяющим в себе азиатские нотки и русскую самобытность. Сахалин и Сибирь тепло встретили гостя, хотя погода была холодной. Он высоко оценил вкусную и необычную кухню, красоту природы и открытость людей.
Путешествие убедило Уилла в том, что подлинная Россия открывается «только через простое человеческое общение, спонтанность и искренний интерес. Она — как целая планета».