SPA FRA ENG ARA
EN

Российские вузы представляют свои программы на выставке в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2025

Фото: fas.gov.ru (CC BY 4.0)###https://fas.gov.ru/news/24403Старшеклассников монгольских школ, студентов, их родителей и педагогов приглашают на выставку российского образования, которая начала работать в Улан-Баторе в пятницу, 17 октября. Форум проводит представительство Россотрудничества. По словам организаторов, его можно назвать одним из центральных событий года в образовательной сфере.

Свои программы и возможности представят будущим абитуриентам двадцать шесть российских университетов от инженерных до творческих направлений. Среди них вузы Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Иркутска, Нижнего Новгорода и других городов.

Посетители узнают, как можно поступить в российский вуз бесплатно. Для них проведут профориентационные квесты, викторины и мастер-классы. Важно, что можно получить личную консультацию и задать все интересующие вопросы представителям вузов.

Образовательная выставка посвящена вековому юбилею народной дипломатии. Она стала частью программы Дней российско-монгольской дружбы и сотрудничества.

 

Метки:
российские вузы, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Продолжая тему «естественного билингвизма», мы поговорили с двумя преподавателями русского языка как родного в Швеции, Надеждой Абрамовой и Сабиной Маммедовой. Обе выросли в многоязычных странах, в Армении и Азербайджане соответственно, а теперь используют этот бесценный опыт в своей педагогической практике.
Профессор Джон Стюарт Дюррант, почётный консул России в Сент-Джонсе (Канада), должен был участвовать в недавней XVII Ассамблее Русского мира, но по состоянию здоровья не смог этого сделать. В своём выступлении на Ассамблее он хотел рассказать историю семьи простой русской женщины, оказавшейся волею судьбы в Канаде, но не забывшей свою родину.