EN
 / Главная / Все новости / В скором времени российская армия перейдёт на «цифру»

В скором времени российская армия перейдёт на «цифру»


24.09.2011

Заместитель начальника Генштаба Вооружённых сил России генерал-полковник Валерий Герасимов заявил, что Вооружённые силы России в ближайшее время планируют перейти на системы радиосвязи шестого поколения, сообщает Lenta.ru. Новые системы будут впервые продемонстрированы в действии на военных учениях «Центр-2011».

Генерал армии Николай Макаров, начальник Генштаба ВС РФ, в декабре прошлого года заявлял, что в нынешнем должен завершиться переход российских войск на новые цифровые системы связи. Это позволит обеспечить надёжный обмен информацией между всеми видами войск Российской армии. Также поступала информация, что Министерство обороны каждый год тратит порядка 18% своего бюджета на техническое переоснащение армии.

Во многих странах цифровые системы управления являются основой проектов создания армии нового образца. К примеру, в США и Индии работает новая цифровая информационная сеть, подобная программа также разрабатывается в Израиле.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Российская армия, Российская армия, системы связи, учения Центр-2011, Валерий Герасимов, Минобороны России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева