SPA FRA ENG ARA
EN

Дни Санкт-Петербурга проходят в Мьянме

Редакция портала «Русский мир»
14.10.2025



Дни Санкт-Петербурга проходят в Мьянме, сообщает телеграм-канал «Циркуляр Грибоедова».

Они стартовали накануне, 13 октября. Программа началась с открытия выставки «Достопримечательности Санкт-Петербурга», с ней могут познакомиться жители Янгона, самого крупного города страны. Зрителям экспозицию представил глава городского комитета по внешним связям Евгений Григорьев, который возглавляет петербургскую делегацию.

Он напомнил, что Петербург принимал Дни Мьянмы в прошлом году. По его словам, подобные мероприятия позволяют народам двух стран больше узнать друг о друге, познакомиться с культурой и традициями. А это, в свою очередь, очень важно для развития отношений между странами во всех сферах.

С видеоприветствием обратился губернатор Петербурга Александр Беглов.

Также среди участников церемонии были главный министр региона Янгон Соу Тейн и посол РФ Искандер Азизов.

Фестиваль будет работать с 13 по 18 октября. Его площадки действуют не только в Янгоне, но и в Нейпьидо.
Метки:
Санкт-Петербург, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Муншид Абделлатиф, представитель Марокканской ассоциации преподавателей русского языка в Рабате, много лет преподаёт русский язык марокканским студентам. Помимо этого, он переводит произведения русских классиков, которые, на его взгляд, особенно интересны арабским читателям.
В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.