SPA FRA ENG ARA
EN

Вечер к 130-летию Сергея Есенина в Копенгагене объединил соотечественников из разных стран

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2025

Российские соотечественники, проживающие в странах Европы, стали участниками вечера, посвящённого юбилею Сергея Есенина. Они собрались в Копенгагене на площадке представительства Россотрудничества, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

К литературно-музыкальному вечеру «Горящие сердца» присоединились выходцы из России, которые приехали из Италии, Германии и Нидерландов. Они узнали о жизни и творчестве Есенина, затем прозвучали романсы, написанные на стихи поэта.

Также прозвучали строчки классиков Серебряного века.

Метки:
Сергей Есенин, юбилей, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Чехова играют почти во всех аргентинских театрах, а продажи романов Достоевского в местных книжных магазинах опережают местную и зарубежную классику. Об этом «Русскому миру» рассказал известный переводчик и исследователь русской литературы, президент Аргентинского общества Достоевского Алехандро Ариэль Гонсалес.