EN
 / Главная / Все новости / Граждане России в Йемене не пострадали, но от поездок в страну им лучше воздержаться

Граждане России в Йемене не пострадали, но от поездок в страну им лучше воздержаться


19.09.2011

МИД РФ сообщает, что россияне в результате столкновений сил безопасности Йемена с местной оппозицией не пострадали. «По информации посольства России в Сане, российских граждан среди пострадавших нет», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте МИД РФ.

Как сообщили западные СМИ со ссылкой на данные медицинских служб, не менее 20 человек стали жертвами обстрела со стороны сил безопасности в столице Йемена, в районах, где обычно собираются на демонстрации сторонники оппозиции.

«Посольство России в этой стране предпринимает необходимые меры для обеспечения безопасности своих сотрудников и российских граждан в Йемене. Подтверждаем в этой связи рекомендацию МИД России гражданам Российской Федерации воздержаться от любых поездок в Йеменскую Республику», – говорится в сообщении.

Комментируя поступающую из Саны противоречивую информацию о состоявшихся 18 сентября в йеменской столице массовых демонстрациях, российское внешнеполитическое ведомство призывает все вовлечённые во внутриполитическое противостояние стороны отказаться от взаимного насилия, подталкивающего страну в пропасть вооружённого конфликта.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Йемене, беспорядки в Йемене, российские граждане, МИД РФ, посольство РФ в Сане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева