В Дублине открылась первая в Ирландии русская музыкальная школа
17.09.2011
Первая в Ирландии русская музыкальная школа открылась в Дублине при православном храме на Харольдс-Кросс. Её организацией занимается пианистка Анна Киселёва. Анне удалось заручиться поддержкой таких замечательных музыкантов русской диаспоры, как Ирина и Владимир Коверда, Антон Петельчиц, Катерина Сперанская, Никита Сенькин и других, которые будут обучать детей игре на разных инструментах. В школе будут и группы для самых маленьких – «Домисольки», а также уроки сольфеджио, сообщает портал Russian Ireland.
– Особенность нашей школы в том, что мы пытаемся совместить ирландскую и русскую специфику музыкального образования, – говорит Анна Киселёва.
Похоже, что русская школа при церкви на Харольдс-Кросс превращается в настоящий храм знаний, и это не может не радовать, пишет издание. 17 и 18 сентября школа проводит Дни открытых дверей. В субботу состоится концерт преподавателей музыкальной школы и приглашённых музыкантов, а в воскресенье перед гостями школы выступит хор монастыря Св. Елизаветы из Минска.
Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»