SPA FRA ENG ARA
EN

Русскую литературу представят на книжной ярмарке в Улан-Баторе

Редакция портала «Русский мир»
19.09.2025

К участникам Национальной книжной ярмарки в столице Монголии присоединился Русский дом, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества в Улан-Баторе

Ярмарка начинает работать в пятницу, 19 сентября. Праздник книги проводит общественная организация «Номын соёлт ертөнц», которой исполняется в 2025 году 20 лет. Мероприятие пользуется большой популярностью у поклонников литературы, особенно среди молодого поколения читателей, оно привлекает множество гостей.

Посетителей российского павильона ожидает насыщенная программа, в которую войдут мастер-классы, презентации и многое другое.

Состоится специальная презентация Русской инженерной школы, откроется «Книжная лавка», в которой представлена литература на русском языке. Все желающие смогут записаться в библиотеку Русского дома.

Метки:
книжная ярмарка

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.