SPA FRA ENG ARA
EN

Российские и корейские молодые люди участвовали в конкурсе бизнес-идей в Сеуле

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2025


Фото: function.mil.ru (CC BY 4.0)###https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12203645@egNews
Жителей Южной Кореи и России объединил молодёжный форум Talk Concert, который состоялся в Сеуле, сообщает ТАСС. Его провели в формате конкурса бизнес-идей. В финальный тур отобрали шесть команд из шестидесяти четырёх, которые приняли участие в отборочном этапе. В конкурсе приняли участие студенты и недавние выпускники российских вузов. Финалисты представили на суд жюри и публики собственные проекты, направленные на развитие сотрудничества между странами в культурно-гуманитарной сфере.

Организатором выступил Корейско-российский деловой совет. После презентации свои вопросы могли задать не только члены жюри, но и зрители.

В состав жюри, в частности, вошли торговый представитель РФ в Республике Корея Алексей Сапетко и председатель делового совета Пак Чжон Хо. Они не только оценивали глубину проработки бизнес-стратегии, но и давали практические советы и делились своим опытом.

Среди предложений была карта России для путешественников из Южной Кореи, а также создание «частички современного Сеула» в крупных российских городах. Авторы предлагают создать для россиян стилизованную фотозону, кабинки для караоке и дополнить их вендинговыми аппаратами для продажи корейских закусок. Также молодые люди предложили создать платформу для чтения южнокорейских цифровых комиксов — вебтунов.

Ещё один молодёжный проект представляет собой образовательную платформу с курсами для российских и корейских студентов. А другая команда предложила концепцию площадки для начинающих IT-специалистов, которая позволила бы молодым профессионалам проявить себя и найти работодателя. Также молодые люди предложили создать фирму, которая занималась бы организацией концертов южнокорейских артистов в России.

Посол РФ в Сеуле Георгий Зиновьев поделился, что председатель делового совета Пак Чжон Хо остался под большим впечатлением от высокого уровня представленных проектов. Он дал высокую оценку инвестиционной привлекательности некоторых из них. Российский дипломат выразил уверенность, что российская и южнокорейская молодёжь сохраняет интерес друг к другу и поможет преодолеть временные трудности в двусторонних отношениях.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.