SPA FRA ENG ARA
EN

Монгольские детские сады и школы с преподаванием на русском языке объединились в ассоциацию

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2025



Ассоциация образовательных организаций с преподаванием на русском языке появилась в Монголии, сообщает ARD. Учредительное собрание состоялось в прошедшие выходные. На площадке представительства Россотрудничества собрались руководители и представители образовательных учреждений Монголии, где образовательный процесс построен на русском языке. В новую организацию войдут школы и детские сады Улан-Батора, Дархана и Эрдэнэта.

Участники назвали очень актуальной идею создания ассоциации. Уже давно пора официально зарегистрироваться, а главное — выработать цели и задачи. Главным направлением работы станет популяризация русского языка и продвижение российского образования в Монголии. Ассоциация станет площадкой для совместных инициатив школ и дошкольных учреждений, работающих в Монголии по российским образовательным стандартам.

Сразу после собрания приступили к подготовке первой крупной акции. В следующем месяце состоится образовательный форум. В его программу войдут презентация ассоциации, конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель за рубежом». Форум продолжит концерт с участием педагогов и детей, изучающих русский язык.
Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Ученики старших классов Лицея имени М. В. Ломоносова (г. Хвасонг), совершили вдохновляющую и необычную поездку в город Чхонан, где расположен частный музей Анны Ахматовой — уникальное культурное пространство, созданное профессором-физиком Хван Ун Хаком.