SPA FRA ENG ARA
EN

Иностранцам запретят торговать на российских рынках


19.09.2011

Минздравсоцразвития подготовило проект постановления Правительства РФ о допустимой доле иностранных работников в сфере розничной торговли и в области спорта на 2012 год. Как говорится в сообщении министерства, предлагается установить долю иностранных работников на уровне предыдущих лет.

Проект предусматривает, что в 2012 году доля иностранных работников организаций, работающих в сфере розничной торговли, составит ноль процентов. Другими словами, компании, осуществляющие розничную торговлю алкогольными напитками, фармацевтическими товарами, торгующие в палатках и на рынках, не вправе нанимать иностранных граждан. Как сообщили в министерстве, по имеющимся у них данным, регионы не испытывают трудностей с заполнением высвободившихся в результате ухода иностранных работников рабочих мест россиянами.

Что касается спортивных организаций, иностранные специалисты по-прежнему могут составлять до четверти списочного состава организации.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Минздравсоцразвития РФ, Минздравсоцразвития РФ, иностранцы, торговля

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.