SPA FRA ENG ARA
EN

Премьер-министр Пакистана поблагодарил по-русски Владимира Путина за приглашение в Россию

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2025

Фото: Шахбаз Шариф / President.az / ru.wikipedia.org (CC BY 4.0)###https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84,_%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B1%D0%B0%D0%B7#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Shahbaz_Sharif_in_2022_(cropped).jpg

Глава пакистанского правительства Шахбаз Шариф по-русски поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за приглашение побывать в нашей стране. Их переговоры состоялись накануне, 2 сентября, в Китае, сообщает «МИР 24»

Российский лидер назвал Пакистан нашим традиционным партнёром в Азии и заверил, что Москва высоко ценит двусторонние отношения. Глава государства напомнил, что осенью в России состоится мероприятие в рамках ШОС, где будут участвовать главы правительств. «Если вы найдёте время и сочтёте возможным, мы будем рады видеть вас в Москве», — сказал Владимир Путин.

«Спасибо, это очень хорошо», — ответил Шахбаз Шариф. Он добавил, что будет рад побывать в России, которую назвал прекрасной страной. К сожалению, отметил он, на протяжении долгого периода он не мог побывать в России. Премьер уверен, что в Москве к нему вернутся воспоминания о юности.

Как сообщал «Русский мир», весной в Карачи, в Институте коммуникаций и экономики «Ньюпортс», проходила программа фестиваля для иностранных граждан «Душа моя — Россия», ставшего настоящим праздником русской культуры и языка. Фестиваль проводится при поддержке фонда «Русский мир».

Основной частью фестиваля стал конкурс чтецов, в котором приняли участие учащиеся школ и университетов Карачи.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.