SPA FRA ENG ARA
EN

Российские дипломаты передали гуманитарную помощь жителям Республики Конго

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2025

Фото: mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/69087073/Посольство РФ в Республике Конго приняло участие в благотворительной акции, которая объединила несколько дипломатических миссий в Браззавиле.

Российские дипломаты приобрели медикаменты, в том числе лекарства для борьбы с малярией, и товары первой необходимости. Их передали жителям коммуны Нгабе департамента Пул.

Посол РФ в Конго Ильяс Искандаров совместно с другими главами дипмиссий встретился с духовными лидерами народности батеке.

Как сообщал «Русский мир», в начале года Россия передала Республике Конго мобильную лабораторию для мониторинга инфекционных болезней. Ильяс Искандаров отметил, что лаборатория даст возможность специалистам работать в очагах эпидемии, соблюдая все требования биологической безопасности.

Метки:
благотворительность, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.