SPA FRA ENG ARA
EN

В русской школе Бейрута провели праздник к Дню знаний

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2025

Фото: пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения города Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/news/item/152464073/В русской школе Бейрута провели в канун Дня знаний праздник для детей российских соотечественников и ливанских школьников. Увлекательное и познавательное мероприятие прошло в летней образовательной школе «Солнышко» Русского дома при поддержке Ассоциации русскоговорящих женщин в Ливане «Родина», сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Праздник представлял собой яркое путешествие на планету знаний. Дети представили выступления о галактике и космонавтах, продемонстрировали знания в области русского языка и эрудицию в экологической викторине. Кроме того, попробовали подлинную пищу космонавтов.

Кроме того, в программу вошли спортивные соревнования. По итогам мероприятий состоялось яркое и весёлое награждение победителей и участников, которое никого не оставило равнодушным или огорчённым. Подарки получили все участники.

В рамках праздника дети российских соотечественников и ливанские школьники получили новые знания и заряд энергии, нашли новых друзей и убедились в том, что учиться — это интересно.

Метки:
День знаний, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.