SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Дан старт Международному фотоконкурсу «Русская цивилизация»

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2025



Открыт приём заявок на Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», организованный Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН) России при поддержке Россотрудничества. Проект, который проводится в девятый раз, призван внести вклад в налаживание международных отношений и этнокультурное развитие народов России, сообщает телеграм-канал Московского дома соотечественника

К участию в конкурсе приглашаются опытные фотографы и непрофессионалы в возрасте от восемнадцати лет. Они могут отправить в оргкомитет до пяти фотоснимков, сделанных в последние пять лет.

Авторам предложены темы, отражающие российские традиции и многообразие культур страны. Среди категорий — «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Духовные скрепы», «Семейные ценности», «Защитники Отечества».

Отправлять фотоснимки на конкурс можно до 12 октября, подробности изложены на сайте конкурса «Русская цивилизация». На портале можно посмотреть фотографии победителей прошлых лет.
Метки:
фотоконкурс, народы России

Новости по теме

Новые публикации

14 февраля исполняется 90 лет со дня рождения Анны Герман. В истории музыки XX века трудно найти фигуру более светлую и одновременно трагическую. Её называли «белым ангелом», но за этим эфирным образом скрывалась женщина редкого мужества и острого ума, чья жизнь была наполнена не только триумфами, но и суровыми испытаниями.
В русском языке порядка полумиллиона слов, как и в китайском. Французская речь насчитывает только 150 тыс. слов, в то время как английский обладает почти миллионным запасом разнообразных лексем. С чем связаны эти различия?