SPA FRA ENG ARA
EN

Британский музыкант рассказал о поддержке России

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2025

Британский музыкант Маркус Годвин, живущий в России с 2003 года, рассказал о поддержке Москвы, неприятии британской и в целом западной политики и лживости европейских СМИ. Барабанщик назвал себя «стопроцентным диссидентом» в отношении Запада, цитирует его «Украина.ру»

По словам музыканта, уроженца пригорода Лондона, Россией он увлёкся с детских лет. Когда предоставилась возможность, он четырежды посетил СССР. И уже тогда увидел и понял, сколько неправды содержится в сообщениях западных СМИ о стране.

В 1990-е годы Маркус начал изучение русского языка, а в 2003 году стал жить в России, принял православие. В качестве ударника сотрудничал с известными российскими группами, а также с Санкт-Петербургской консерваторией и театрами, много гастролировал.

События 2014 года и их освещение в западных СМИ, далёкое от правды, сделали британца сторонником России на международной арене и «стопроцентным диссидентом» по отношению к политике Лондона и Запада в целом.

Жизнь в России нравится Маркусу удобством и относительной дешевизной. Говоря о Лондоне и Париже, где музыкант жил раньше, он отметил, что «раньше там было лучше, но всё постепенно деградирует». Британец назвал Европу «худшим местом для планирования будущего», отметив, что Россия смогла сохранить подлинную свободу.

Метки:
иностранцы, переселение в Россию

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.