SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Российские товары пользуются спросом на ярмарке в Бангкоке

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2025



Российский стенд на благотворительный дипломатической ярмарке в Бангкоке пользуется большой популярностью у посетителей, сообщает РИА «Новости». Тайцы приобретают футболки, украшенные портретами российского лидера, отечественный шоколад, вино «Абрау-Дюрсо» и детские солдатские пилотки, выпущенные к юбилею Победы.

Работа ярмарки завершается во вторник, 12 августа, она действует в одном из самых больших торговых центров столицы Таиланда.

По словам волонтёров, которые помогают проводить благотворительные базары, на российском стенде можно найти много интересного. Среди товаров одежда и сувениры с российской символикой, посуда, матрёшки, конфеты и многое другое. Продавцы говорят, что местные жители много знают о России. Они называют нашу страну сверхдержавой, которая успешно противостоит Западу, а Владимира Путина — величайшим мировым лидером.

Очень быстро расходятся угощения, а вино и водку раскупили в первый же день работы ярмарки. На мероприятии представлены стенды самых разных стран, в том числе США, Франции, Лаоса, Ирана, многих других.

Все средства от продаж передаются дипломатическим сообществом Бангкока в таиландские благотворительные организации.
Метки:
российские дипломаты, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

17 февраля исполняется 120 лет со дня рождения Агнии Барто. Или не исполняется... Если день её рождения нам известен точно, то насчёт года есть сомнения: очень может быть, что появилась она на свет не в 1906, а в 1907 году. По словам её дочери, прибавить себе год Барто заставили голодные послереволюционные времена: надо было работать, чтобы получить дополнительный паёк.
Слово «сторона» не вызывает особых проблем, пока дело не касается ударения. По обе сто́роны или стороны́? На все четыре сто́роны или стороны́? Предлагаем больше узнать об этом существительном, выяснив его происхождение, значения и акцентологические нюансы.