EN
 / Главная / Все новости / Путин оценил картину Александра Сокурова «Фауст», назвав её грандиозной

Путин оценил картину Александра Сокурова «Фауст», назвав её грандиозной


12.09.2011

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поздравил кинорежиссёра Александра Сокурова с победой на 68-м Венецианском международном кинофестивале и назвал его картину «Фауст» грандиозной.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фильм «Фауст» Сокурова получил 10 сентября главный приз Венецианского кинофестиваля – «Золотого льва».

«Поздравляю вас с триумфальной победой на 68-м Венецианском международном кинофестивале и вручением "Золотого льва" – одной из самых престижных наград в мире киноискусства», – говорится в поздравлении Путина, опубликованном на сайте Правительства РФ.

Премьер отметил, что работа режиссёра стала «заметным событием» и заслужила «признание строгих критиков и профессионалов». «В этом масштабном, ярком и смелом кинопроекте в полной мере раскрылся ваш уникальный режиссёрский талант», – добавил глава Правительства.

Премьера фильма в России состоится 27 сентября в Ульяновске.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Владимир Путин, Владимир Путин, фильм Фауст, Александр Сокуров, Венецианский кинофстиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева