EN
 / Главная / Все новости / Лайза Минелли приехала во Владивосток из любопытства

Лайза Минелли приехала во Владивосток из любопытства


13.09.2011

Известная актриса Лайза Минелли стала гостьей IX Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого», который проходит во Владивостоке. Актриса призналась, что во Владивосток её привело любопытство – очень хотелось побывать в далёком российском городе, тем более что её давний друг – киновед, писатель и постоянный участник кинофестиваля «Меридианы Тихого» Рок Бриннер не раз приглашал побывать на родине своего отца, знаменитого актера Юла Бриннера.

Отвечая на вопрос о своём отношении к российскому кино, Лайза Минелли назвала его «весьма специфичным, но очень интересным», подчеркнув, что на кинофестивале познакомилась «со многими талантливыми людьми». Актриса также сказала, что была бы не против составить дуэт с кем-нибудь из российских актёров, передаёт ИТАР-ТАСС.

IX Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого» открылся во Владивостоке 10 сентября. В этом году, помимо Лайзы Минелли, его гостями стали Орнелла Мути, Миша Бартон, Венсан Перес, Ингеборга Дапкунайте, известные российские актёры и режиссёры. В этом году за неделю фестиваля зрители увидят более 180 фильмов из 40 стран. В конкурсе представлены десять полнометражных и столько же короткометражных работ кинематографистов США, Канады, Китая, Австралии, Японии, Чили, Индии, Новой Зеландии, Таиланда, Республики Корея, Сингапура.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Лайза Минелли, Лайза Минелли, кинофестиваль Меридианы Тихого, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева