SPA FRA ENG ARA
EN

Вечер поэзии Тютчева провели в могилёвской библиотеке

Татьяна Дудко, Могилёв
28.07.2025


В Кабинете Русского мира Могилёвской областной библиотеки состоялась очередная встреча участников Школы зрелого возраста «Милосердие и здоровье». По их просьбе был проведён час поэзии «Поэт гармонии и красоты», посвящённый русскому поэту и мыслителю XIX века Ф. И. Тютчеву.

С помощью видеопрезентации присутствующие погрузились в мир творческой биографии удивительного поэта, узнали о ярких событиях его личной жизни. Вспомнили, как развивался его поэтический талант, как создавались замечательные произведения и какое место они занимают в истории русской и мировой литературы.


В течение мероприятия в исполнении известных актёров театра и кино звучали стихи и романсы на стихи Тютчева: «Весенняя гроза», «Молчание», «Я встретил вас, и всё былое…», «Я помню время золотое…» и другие.

Гости встречи поделились любопытными и интересными фактами из литературной биографии поэта. Также участники познакомились с книгами, переданными Фондом «Русский мир»: сборниками лирических и философских стихотворений Ф. И. Тютчева, вошедших в сокровищницу мировой поэзии, изданиями его публицистики и писем.

Мероприятие вновь подтвердило, что поэзия Тютчева продолжает вдохновлять читателей, открывая им глубину мысли и красоту слова.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Могилёве, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.