EN
 / Главная / Все новости / Россияне не пострадали от атаки «Талибана» на Кабул

Россияне не пострадали от атаки «Талибана» на Кабул


13.09.2011

Российских граждан, скорее всего, нет среди погибших и пострадавших в результате нападения боевиков на Кабул. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Степан Аникеев, передаёт ИА «Интерфакс».

Российский дипломат также подтвердил, что в районе посольства России в Кабуле раздавались выстрелы, однако «ситуация уже давно находится под контролем местных сил безопасности», хотя, по его словам, в городе до сих пор продолжаются боестолкновения.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США в Кабуле. Нападению также подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки. По информации телеканала «Аль-Джазира», в центре Кабула прогремело не менее шести взрывов. Два взрыва прогремело недалеко от российской дипмиссии. Ответственность за нападение официально взяло на себя движение «Талибан».

Также ранее стало известно, что в результате нападения ранения получили четыре человека – полицейские и двое гражданских лиц.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские граждане, российские граждане, теракт в Кабуле, посольство РФ в Афганистане, движение Талибан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева