SPA FRA ENG ARA
EN

Участниками онлайн-этапа Проектного акселератора стали более 350 молодых соотечественников

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2025

Более 350 молодых российских соотечественников из-за рубежа стали участниками онлайн-этапа Проектного акселератора, который стартовал 25 июня. Организаторами проекта являются Департамент внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московский дом соотечественника (МДС), сообщает телеграм-канал МДС

Акселератор открылся установочной встречей с участниками. Глава управления интеграции молодёжных инициатив МДС Михаил Клишин рассказал о возможностях, которые предоставляет учреждение для развития молодёжи.

Кроме того, эксперты подробно рассказали об основных моментах и этапах программы Проектного акселератора. Участниками проекта стали 89 команд, в которые вошли более 350 российских соотечественников из зарубежных стран.

Проектный акселератор, проводимый правительством Москвы, позволяет молодым соотечественникам воплотить свои идеи в жизнь и получить новые знания. Для участия необходимо собрать команды из четырёх человек. В программу традиционно входят мастер-классы, видеоуроки и домашние задания.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.