SPA FRA ENG ARA
EN

В Нигере прошёл День русской кухни

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2025

В Нигере состоялся День русской кухни, организованный Русским домом при поддержке местных друзей учреждения. В рамках мероприятия были приготовлены блюда русской кухни, причём организаторы дали возможность местным жителям не только попробовать, но и научиться их готовить, сообщает телеграм-канал партнёрского Русского дома в Нигере

Участники праздника готовили винегрет и блины с мясной начинкой. Эти блюда были выбраны благодаря популярности среди россиян, а также простоты приготовления. Отмечается, что жители Нигера с увлечением взялись за дело, со всей серьёзностью подошли к приготовлению и с удовольствием пробовали получившиеся блюда. Больше всего им понравились блины с мясом, которые получились вкусными и сытными.

Организаторы отмечают, что совместное мероприятие позволило укрепить дружбу и усилить взаимопонимание между народами двух стран.

В начале текущего года в Экваториальной Гвинее прошёл Фестиваль русской кухни, его участники готовили оливье и другие популярные в России салаты, а также винегрет, блины и традиционные русские напитки.

Метки:
русская кухня, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.