EN
 / Главная / Все новости / Россия представит на «Форуме издателей» во Львове «Историю сталинизма»

Россия представит на «Форуме издателей» во Львове «Историю сталинизма»


15.09.2011

В рамках 18-й Международной книжной ярмарки «Форум издателей» во Львове сегодня открылся литературный фестиваль, на который собрались свыше трёхсот писателей из 26 стран мира – Европы, Азии, Америки, Африки, России, прибалтийских стран и СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС. Россия, являясь постоянным участником ярмарки, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и посольства РФ на Украине, значительно увеличила своё представительство. Более 30 издательств  демонстрируют детскую классику, исторические романы, эссе и публицистику.

– Российские участники ожидают на «Форуме издателей» успеха, как это было и в прошлом году, поскольку российская книга сейчас достаточно качественный и конкурентоспособный продукт. Мы не уступаем Европе и США в выпуске громких новинок, которые вызывают интерес не только у российского читателя, но и живущих на постсоветском пространстве и в дальнем зарубежье, – считает начальник отдела книжных выставок и пропаганды чтения Роспечати Александр Воропаев.

Так, во Львове будет представлен 100-томный сборник – серия «История сталинизма», выпущенный издательством «Роспэн», который вошёл в номинацию «Книги года России». Большой блок детской литературы представило издательство «Самокат».

На российском стенде впервые представлены «толстые» литературные журналы – «Книжное обозрение», «Новый мир», «Октябрь», «Читаем вместе», «Дружба народов», «Иностранная литература», «Знамя».

Гостями национального стенда «Книги России» станут Геннадий Бурбулис, председатель правления общества «Мемориал» Арсений Рогинский, российские поэты, писатели, социологи.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева