
Омская область и Центр «Путь домой» создадут систему поддержки переселенцев
Редакция портала «Русский мир»
19.06.2025
Омская область и Центр «Путь домой» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки переселения российских соотечественников в регион. Подписи под документом поставили на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Омской области Виталий Хоценко и глава Центра содействия переселению «Путь домой» Анатолий Бублик, сообщает портал «БК55».
В рамках сотрудничества стороны намерены наладить системную работу по привлечению тех, кто хочет вернуться в Россию и разделяет традиционные ценности. Омские власти и «Путь домой» будут совместно вести деятельность по информационной и организационной поддержке переселения соотечественников.
Кроме того, сотрудничество распространится на решение вопросов культурной и социальной адаптации переселенцев. Глава Омской области отметил, что намеченные совместные проекты позволят жителям зарубежных стран узнать больше о регионе и возможностях переезда.
Новости по теме
Новые публикации

