SPA FRA ENG ARA
EN

При центре «Соотечественник» в Псковской области появится Молодёжный совет

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2025



Молодёжный совет появится при Центре содействия переселению «Соотечественник» в Псковской области, сообщает Псковская лента новостей

По словам главы центра Натальи Тудаковой, уже назначено первое заседание. Планируется, что на нём выберут председателя совета, утвердят регламент и составят план работы. Она заверила, что одним из направлений деятельности будет сотрудничество с международными молодёжными организациями.

Молодые соотечественники есть во многих странах, отметила она. Необходимо устанавливать контакты и завязывать диалог.

Центр также начал сотрудничать с Псковским государственным университетом. Соглашение, подписанное с вузом, направлено на подготовку молодых специалистов и содействие их переезду и трудоустройству в регионе. Эта работа уже дала результаты — за год возросло число студентов, которые присоединились к государственной программе переселения.

Студенты информируют о такой возможности и свои семьи, которые также обсуждают возможность переезда в Россию.

Центр регулярно информирует о возможностях программы переселения, мерах поддержки и карьерных перспективах.
Метки:
российские соотечественники, переселение, молодежь

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.