В Анкаре состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню России. Участниками познавательного состязания, организованного Ассоциацией русскоговорящей молодёжи в турецкой столице, стали участники проекта «Школа выходного дня», сообщает
телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Турции.
Отмечается, что увлекательная игра подарила школьникам запоминающееся окончание учебного года. Для организаторов она стала важным мероприятием в череде культурных событий, подготовленных для российских соотечественников в Турции.
В рамках состязания учащиеся продемонстрировали впечатляющие знания, логическое мышление, эрудицию и способности к коллективной работе. После завершения интеллектуальных заданий детей, а также их родителей и учителей ждали угощение и тёплое общение.
Порядка пяти тысяч жителей 22 городов Турции
стали участниками недавней Всетурецкой олимпиады по русскому языку, которая прошла в девятый раз. Это показало высокий интерес к изучению русского языка в Турции.