SPA FRA ENG ARA
EN

На Кипре прошёл праздник в честь Дня России

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2025

Праздничное мероприятие в честь Дня России собрало 12 июня в Российском центре науки и культуры в Никосии российских соотечественников и местных жителей, симпатизирующих нашей стране. Череда мероприятий прошла в концертном зале имени Пушкина, сообщает телеграм-канал Российского центра науки и культуры на Кипре

Мероприятие открылось уличной фотовыставкой Русского географического общества «Ко Дню России». Гости праздника могли увидеть снимки, сделанные участниками фотоконкурса «Самая красивая страна». Фотографы запечатлели достопримечательности, виды природы и людей России.

В рамках официального открытия прозвучали гимны Кипра и России. Собравшихся поприветствовал глава Общества дружбы «Кипр — Россия» и глава Международного движения русофилов Кипра Микис Филаниотис. В своей речи он назвал Россию «цивилизацией, хранящей вечные ценности».

На концерте, организованном в рамках праздника, были исполнены произведения русских классиков и фольклорные номера.

В преддверии торжества возле российской дипмиссии прошёл флешмоб, в рамках которого был развёрнут огромный баннер в поддержку России.

 

Метки:
День России, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Алессандро Д’Агостини – известный итальянский дирижёр, чьи выступления стали ярким событием для московской публики. В его послужном списке – оперные постановки и симфонические представления на лучших мировых сценах. Сегодня маэстро активно гастролирует, и регулярные концерты в Москве занимают особое место в его графике.
На уроках Анны Фаткуллиной, учителя математики русской школы в египетской Хургаде, дети знакомятся не только с дробями, вычитанием и делением, но и с историей и культурой России. Разработка интегрированных уроков принесла Анне третье место среди учителей-предметников в конкурсе «Лучшая русская школа за рубежом» 2025 г.