SPA FRA ENG ARA
EN

Учения «Центр-2011» проходят одновременно в России, Казахстане и Таджикистане


19.09.2011

Войсковые, специальные и другие операции начались сегодня одновременно на шести полигонах России, Казахстана и Таджикистана в рамках учений «Центр-2011».

Более 60 воинских эшелонов с личным составом, штатным вооружением, военной и специальной техникой прибыли в районы проведения учений и приступили к выполнению учебно-боевых задач. Ряд соединений и частей ЦВО в полном снаряжении совершили марши на автомобильной технике протяжённостью до тысячи км. Наблюдатели отметили высокий уровень организованности действий войск при широкомасштабных передвижениях и перегруппировках, передаёт ИТАР-ТАСС.

– Управление действиями группировок войск (сил) ведётся из штаба ЦВО в Екатеринбурге. Со всеми пунктами управления в районах учений установлена качественная видеоконференцсвязь. Видеоконференция по закрытым каналам связи постоянно транслируется на широкоформатный мультимедийный комплекс в Центре стратегического управления ЦВО, – отметил официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

В математическом моделировании и расчётах при планировании и проведении операций принимает участие профессорско-преподавательский состав Военной академии Генштаба ВС РФ, специалисты различных НИИ Минобороны. Проводятся исследования в области создания и организации деятельности группировок войск коалиционного состава, функционирования новых и перспективных автоматизированных систем связи и управления.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
военные учения, военные учения, Казахстан, Таджикистан

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.