EN

В Выборге прошёл конкурс «Диалоги на русском» с участием иностранных делегаций

Редакция портала «Русский мир»
06.06.2025

Делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья стали участниками конкурса «Диалоги на русском», который прошёл в Выборге в рамках девятых Всемирных игр юных соотечественников и ШОС. Интеллектуальная игра была организована послами русского языка — участниками международной волонтёрской программы института русского языка имени Пушкина, сообщает телеграм-канал «Комитет по спорту ЛО»

Биография и творчество Пушкина стали одной из главных тем состязания, также спортсмены из зарубежных стран познакомились с жизнью и произведениями поэта Петра Ершова. Отмечается, что участники блестяще прошли испытания, показав искренний интерес к русской литературе.

Победителем игры стала смешанная команда Египта и Малайзии, второе место заняли юные соотечественники из Южной Кореи, Южной Осетии, Кипра и Армении. Третье место досталось китайской команде.

Всемирные игры юных соотечественников собрали порядка 400 спортсменов из 25 стран. Они соревнуются в баскетболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, спортивной борьбе и плавании.

Метки:
Всемирные игры юных соотечественников, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.