Учителя-русисты из Киргизии повысили квалификацию в школе «Учу великому»
Редакция портала «Русский мир»
02.06.2025
Тринадцать преподавателей русского языка из Киргизии стали участниками школы «Учу великому», сообщает телеграм-канал «Учу великому».
Они собрались в Уфе, занятия проходили на площадке Башкирского государственного педагогического университета имени Акмуллы. Главной темой стало использование современных технологий преподавания русского языка и литературы за рубежом. Особое внимание уделили интерактивным методикам и цифровым инструментам обучения.
Как сообщал «Русский мир», педагогов ожидали лекции, семинары и мастер-классы по сложным вопросам русской грамматики. Курсы также стали площадкой для обмена опытом и обсуждения новых идей.
Со слушателями работали ведущие специалисты Акмуллинского университета. Выступающие на церемонии открытия курсов высоко оценили вклад вуза в продвижение русского языка в Киргизии.
В качестве организатора образовательной программы выступил фонд «Моя история» при содействии Минпросвещения РФ.
Новости по теме
Новые публикации
Знай русский! На пи́ре или на пиру́? 06.03.2026
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.