EN

На фольклорном фестивале в Бразилии представили русские народные танцы

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2025



Русские народные танцы показали бразильским зрителям на четвёртом Международном фольклорном фестивале «Осень в танце», который прошёл в городе Кампина-дас-Миссойс. Россию на фольклорном форуме представлял ансамбль танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Ансамбль представил двенадцать творческих номеров, запланирована серия концертов. Также танцовщики дадут для местных жителей мастер-классы по искусству народного танца.

Программа фестиваля включала выступления девяти ансамблей из пяти стран, мероприятие посетили свыше трёхсот зрителей. Участие российского ансамбля прошло при поддержке Русского дома в Бразилии, Минкультуры РФ, Росконцерта, Московской сельскохозяйственной академии имени Тимирязева, Российского союза сельской молодёжи, Государственного российского дома народного творчества имени Поленова.
Метки:
русская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.