EN

Дни русского языка открываются в Алжире

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2025

Дни русского языка в Алжире пройдут с 31 мая по 5 июля в ряде городов страны — Алжире, Оране, Бискре и Эль-Уэде. Мероприятия организованы совместные усилиями двух стран, их проводят Набережночелнинский государственный педагогический университет, Минпросвещения РФ и вузы Алжира, сообщает телеграм-канал «КСОРС Алжир. Меридиан дружбы»

Программа Дней нацелена на продвижение русского языка в Алжире и ознакомление жителей страны с яркой и разнообразной культурой России. К участию в мероприятиях приглашены учащиеся и педагоги алжирских университетов, организаторы подготовили насыщенную программу.

Мероприятия направлены на развитие сотрудничества между двумя странами и интереса к русской культуре среди жителей Алжира. Дни русского языка организованы в рамках соглашения о сотрудничестве между университетами России и Алжира. Подчёркивается, что взаимодействие нацелено на развитие обмена профессиональным опытом и знаниями между вузами.

 

Метки:
Дни русского языка, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.