
Итоги конкурса чтецов к юбилею Победы подвели в Софии
Редакция портала «Русский мир»
16.05.2025
Итоги конкурса чтецов «Помним! Гордимся!» подвели в Софии, сообщает «Всемирная Россия». Творческое состязание, приуроченное к юбилею Победы, провело представительство Россотрудничества.
Участие в конкурсе приняли юные россияне, жители Болгарии, Азербайджана, Кипра, Ирландии и Северной Македонии. Организаторы назвали эту акцию данью памяти героям, освободившим мир от фашизма, и важным вкладом в сохранение исторической памяти.
По словам членов жюри, перед ними стояла сложная задача, большинство участников справились великолепно. Они не только продемонстрировали высокий уровень владения русским языком, но и проявили артистический талант и творческие способности.
Награды получили лучшие чтецы в трёх возрастных категориях, вручили и два приза зрительских симпатий.
Новости по теме
Новые публикации

