EN
 / Главная / Все новости / Российские военные корабли впервые за 20 лет посетили Камбоджу

Российские военные корабли впервые за 20 лет посетили Камбоджу


09.09.2011

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблём «Адмирал Пантелеев» впервые в истории России пришвартовался у причалов камбоджийского порта Сиануквиль. Российские военные моряки не посещали Камбоджу более двадцати лет, сообщает ИА «Дейта.ru».

Официальная делегация во главе с командиром отряда капитаном 1 ранга Андреем Сапрыкиным нанесла визит мэрии города, администрации порта, а также посетила резиденцию командования военно-морской базы Рикам. Следующие несколько дней будут посвященные обзорным экскурсиям и спортивным соревнованиям с коллегами из Камбоджи.

Во вторник, 13 сентября, корабли ТОФ выйдут из порта Сиануквиль и направятся к берегам Африканского Рога, чтобы принять участие в международной операции по борьбе с пиратством. ТОФ во главе с «Адмиралом Пантелеевым» уже имеет опыт в этом деле: в 2009 году вместе с танкером «Ижора» и морским буксиром «МБ-27» он нёс дежурство у берегов Африки, и за это время провёл через опасные места более 30 судов.

Александра Беленицкая, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
российские моряки, российские моряки, Тихоокеанский флот, БПЛ Адмирал Пантелеев, морское пиратство, Сиануквиль

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева