SPA FRA ENG ARA
EN

Акция «Бессмертный полк» с размахом прошла в Сеуле и Пусане

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2025



Почти полтысячи человек стали участниками акции «Бессмертный полк», которая прошла в столице Южной Кореи во вторник, 6 мая, пишет «Российская газета». На улицы Сеула вышли россияне и белорусы, к ним присоединились местные жители. Они держали в руках портреты своих предков, которые сражались на фронтах Великой Отечественной, ковали победу в тылу. Во главе колонны несли штандарт «Бессмертного полка» и знамя Победы.

Шествие под аккомпанемент песен военных лет вызвало большой интерес у корейцев. Акция завершилась праздничным концертом. По мнению организаторов, такого большого масштаба «Бессмертный полк» в Сеуле не имел никогда.

Как сообщал «Русский мир», ранее «Бессмертный полк» прошёл по улицам Пусана. Патриотическую акцию организовали во втором по величине городе Южной Кореи в первый раз за шесть лет.

Больше ста человек собрались на берегу реки Суёнган в одном из городских парков. Для участников шествия организовали концерт с исполнением песен военных лет. Администрация города согласовала проведение мероприятия и всячески ему содействовала.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.