EN
 / Главная / Все новости / Почтить память погибших хоккеистов в Ярославль приехал премьер-министр России

Почтить память погибших хоккеистов в Ярославль приехал премьер-министр России


10.09.2011

Проститься с членами хоккейной команды «Локомотив», погибшими в авиакатастрофе, прибыл в Ярославль премьер-министр России Владимир Путин, пишет «Комсомольская правда».

Планируется, что глава Правительства посетит домашний стадион «Локомотива» «Арену-2000», возложит цветы и попрощается с игроками.

На траурную церемонию прощания с хоккейной командой «Локомотив» в Ярославле пришли около 8 тысяч человек. Колонна людей у спорткомплекса «Арена-2000» растянулась на полкилометра.

Движение по прилегающим улицам перекрыто. В комплексе дежурят психологи с успокоительными средствами, многие к ним обращаются за помощью. На экране, на котором обычно транслируют хоккейные матчи, показывают фотографии погибших.

Ранее церемонию прощания посетили космонавтка Валентина Терешкова, министр спорта РФ Виталий Мутко, глава хоккейной федерации России Владислав Третьяк не уходит с места прощания с хоккеистами. Множество спортсменов также приехали проститься с погибшими ребятами. Принесли цветы хоккеист Максим Афиногенов с теннисисткой Еленой Дементьевой.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 7 сентября ярославская хоккейная команда «Локомотив» попала в авиакатастрофу. Самолёт ЯК-42, на котором ярославские хоккеисты летели в Минск, где должны были сыграть с местным «Динамо», упал с высоты 500 метров сразу после взлёта. Всего на борту было 45 человек, из них 37 хоккеисты.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
авиакатастрофа, авиакатастрофа, хоккеисты Локомотива, Владимир Путин, Ярославль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева