SPA FRA ENG ARA
EN

В Нарве растёт очередь из желающих въехать в Россию

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2025

Множество людей хотят выехать из Эстонии в Россию в преддверии пасхальных праздников. Об этом свидетельствуют очереди, скопившиеся на границе с нашей страной в эстонской Нарве, сообщает РБК. Ранее сообщалось, что погранпереход «Нарва-1» не будет работать с 30 апреля по 2 мая — Таллин объяснял это проведением учений и необходимостью «обеспечить национальную безопасность и общественный порядок». Границу планируют открыть утром 3 мая.

Генеральный директор АО «Евролайнс» Наталья Арефьева сообщила о возросшем потоке через погранпункт Нарва — Ивангород. По её словам, на следующей неделе ситуация возможна обратная, когда люди будут возвращаться из России.

Издание Delfi писало о том, что время ожидания для людей, желающих пересечь границу в Нарве, составляет по пять и более часов. Те, кто не успевают пройти контроль до 23 часов, когда пункт закрывается, вынуждены ночевать в местных гостиницах.

Метки:
Россия, граница

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.