SPA FRA ENG ARA
EN

Иностранные студенты в Приморье стали волонтёрами Победы

Редакция портала «Русский мир»
15.04.2025



Иностранные студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) присоединились к движению «Волонтёры Победы», сообщает правительство Приморского края. На лекциях и тренингах в «Школе волонтёров Победы», которую провели в вузе, их познакомили с историей Великой Отечественной войны, рассказали об основах добровольческой деятельности. Особое внимание уделили рассказу о работе на торжествах, посвящённых юбилею Победы.

По словам организаторов, отрадно, что в Приморье движение «Волонтёров Победы» объединяет молодёжь из разных стран. Молодые люди смогут ближе познакомиться с российской культурой, больше узнать о стране, где они учатся. Очень важно, что они включаются в эстафету передачи исторической памяти следующим поколениям.

Уже через несколько недель выпускникам предстоит работать на крупных патриотических акциях — помогать на Параде Победы, высаживать «Сады памяти», подключаться к десяткам других мемориальных мероприятий.

Как сообщал «Русский мир», присоединиться к движению может любой желающий в возрасте от 14 лет — достаточно заполнить анкету, зарегистрироваться и пройти короткое онлайн-обучение на сайте волонтёрыпобеды.рф.
Метки:
иностранные студенты, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.