EN
 / Главная / Все новости / Важность культурного фактора в ходе избирательных кампаний выросла – Вячеслав Никонов

Важность культурного фактора в ходе избирательных кампаний выросла – Вячеслав Никонов


06.09.2011

По мнению Вячеслава Никонова, культурный фактор играет всё большую роль в ходе избирательных кампаний в различных странах.

– Об этом много говорят в Европе, в связи с тем, что увеличивается и растёт политическая активность исламского населения европейских стран. С другой стороны реакция в виде роста национализма, который мы наблюдаем практически во всех европейских странах, когда часто победу на выборах, как в Финляндии, одерживают партии, которые ставят национальные, националистические лозунги на первый план, – заявил в интервью Первому каналу исполнительный директор фонда «Русский мир».

Тема развития демократических институтов в современных условиях станет одной из центральных на Мировом политическом форуме, который состоится 7–8 сентября.

Как ожидается, в эти дни в Ярославле выступят Президент Дмитрий Медведев, мэр Москвы Сергей Собянин, глава КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и другие известные политики. Среди иностранных участников форума – бывший советник президента США Збигнев Бжезинский, известный своей жёсткой позицией в адрес России. Вячеслав Никонов станет модератором секции «Демократические институты в полиэтнических обществах», на которой будут обсуждаться проблемы мультикультурализма.

– У нас ожидается очень интересный состав участников, – сообщил Никонов корреспонденту «Российской газеты». – Экс-советник президента США по национальной безопасности (Збигнев Бжезинский. – Ред.) является интеллектуалом высокого калибра и одним из самых опытных политиков на планете. Его выступление наверняка будет одним из самых содержательных.

Александр Рязанцев, информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:
вячеслав никонов, вячеслав никонов, мировой политический форум в ярославле, збигнев бжезинский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева