Старт акции «Георгиевская ленточка» дали в индийском Ченнаи, сообщает
ТАСС. По словам Александра Додонова, который возглавляет представительства Россотрудничества, акция будет проходить до 9 Мая. Все, кто хочет получить символ Победы, могут прийти в Русский дом, его также будут вручать гостям праздничных мероприятий.
Во время старта акции ленточки получили 80 человек.
Как
сообщал «Русский мир», в Ченнаи состоялся фестиваль «Дни российского кино». В этом году его посвятили юбилею победы в Великой Отечественной войне. Среди его организаторов Индийский фонд поддержки кино. В афишу вошли легендарные фильмы «Судьба человека», «Белый тигр» и «Дорога на Берлин», созданные на «Мосфильме».
На мероприятии присутствовали глава российского генконсульства в Ченнаи Валерий Ходжаев, лауреат Национальной кинопремии, режиссёр Сину Рамасами и другие.