EN

Старт акции «Георгиевская ленточка» дали в индийском Ченнаи

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2025



Старт акции «Георгиевская ленточка» дали в индийском Ченнаи, сообщает ТАСС. По словам Александра Додонова, который возглавляет представительства Россотрудничества, акция будет проходить до 9 Мая. Все, кто хочет получить символ Победы, могут прийти в Русский дом, его также будут вручать гостям праздничных мероприятий.

Во время старта акции ленточки получили 80 человек.

Как сообщал «Русский мир», в Ченнаи состоялся фестиваль «Дни российского кино». В этом году его посвятили юбилею победы в Великой Отечественной войне. Среди его организаторов Индийский фонд поддержки кино. В афишу вошли легендарные фильмы «Судьба человека», «Белый тигр» и «Дорога на Берлин», созданные на «Мосфильме».

На мероприятии присутствовали глава российского генконсульства в Ченнаи Валерий Ходжаев, лауреат Национальной кинопремии, режиссёр Сину Рамасами и другие.
Метки:
георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Высказывание Александра Твардовского «Поэт тот, кого читают люди, обычно не читающие стихов» полностью соответствует истине. Твардовского читали все – и его современники, которые прошли войну, и те, кто родился после войны. А многим он дорог благодаря журналу «Новый мир» – символу хрущёвской оттепели. 21 июня исполняется 115 лет со дня рождения поэта.
В 2014 году судьба гражданина Франции Франсуа Модеме совершила крутой поворот: он уехал в Донбасс, чтобы защищать там ценности Русского мира. А потом остался в России и вновь круто поменял судьбу: закончил Московскую консерваторию и стал солистом Самарского театра оперы и балета.